Леонид Сытник

Кто виновник еврейских погромов при Николае II?

Кр
Кристина

«Погромы были ор­ганизованы сверху, как часть политики отвлечения внимания народа от его действительных врагов – царизма и капитализ­ма…» . Согласно этой точке зрения, стремясь ослабить на­кал социальных противоречий в стране, укрепить единство русской нации, власти старались переключить общественное внимание на национальные вопросы, заявив о наличии на­ционального врага. Преуменьшая серьезность социальных и политических противоречий внутри страны, царизм пытался навязать мнение, что причина всех бед в кознях привнося­щего смуту чужака. Этот враг отождествлялся прежде всего с евреями. Иными словами, утверждалось, что власти и чёрная сотня шли рука об руку, являясь соучастниками в массовых преступлениях.

M*
Mari ***

Союз черносотенцев и неграмотное население, которым манипулировали.

Александр Оськин

там было велижское дело по обвинению евреев в совершении преступлений с ритуальной целью ----о употреблении крови христианских младенцев иудеями ---это вызвало волну недовольство в России, среди народа, Николай 2 взял расследования этого дела под свой контроль, чтобы бунта на иудеев не возникло

Ivan Kirichek

конечно пути путин-питерский стиляга

Дмитрий

Немцы, ясен пень) Кто платит - тот и танцует.