Karisha Akopyan

Как вы думаете, что бы было с Россией, если бы Николай II не отрекся от престола?

И что бы было, если бы его и его семью не расстреляли.

Анастасия Белоусова

Его бы свергли с престола и дальше было бы то, что есть. Вы хотели спросить - если бы Николай 2 смог бы удержать власть?

Елена Терентьева

А на что повлиял расстрел? Имхо ни на что.

Что касается отречения. Что бы этого не произошло он должен был перестать быть самим собой, что естественно невозможно.

В этом случае ему надо было иметь с собой в поезде верные ему войска. Нужно было арестовать либералов и закрутить гайки. Тогда революция отложилась бы на несколько лет и вполне возможно была бы еще более кровавой.

Олег Четвертной

вот например в Германии Кайзер ещё не успел отректись от престола, когда правительство уже подписало акт капитуляции с обязательствами неограниченых репараций.
этот акт был незаконен, так как правительство не имело таких полномочий. но англичанам на такую мелочь насрать.

подобное было бы и в России. незаконное правительство делали бы свои преступления не смотря на царя. всё равно бы была гражданская война и при живом царе.

Андрей Задорожный

А что, найден документ где он отрёкся? это раструбили СМИ и всёна этом закончилось