Ирина Званецкая

а как вы думаете--у николая II был друг семьи распутин... а зачем распутин был нужен николаю II и его жене

Машенька Толкачева

Он был экстрасенс и останавливал кровотечение у наследника.

Мария Дзиндзюра

Николай в общем-то тяготился с тем, что Распутин всё время был поблизости. Ему неоднократно намекали, что близость его к царствующей семье бросает невыгодную тень на таковую вообще и вообще на монархию в частности (за что кстати Григория и убили) . Но Николай слишком любил свою жену, а та, являясь натурой экзальтированной, набожной и верящей в чудеса, да еще и на фоне смертельно больного наследника, готова была верить любому, способному хоть как-то помочь ее сыну. Вот Григорий и помогал реально-и это факт. Что там было-Бог весть, на таки было. А коль так, то и нужен был поэтому Распутин царской семье.

Ольга Сидорова

Благодаря ему в России теперь рас! и президент Путин

Ди
Дима

Николаю он мозги трахал, а Сашку, жену его, трахал натурально....

Михаил Ф

Он был нужен в основном жене

Alexandra

чтоб лечить их сына Алексея от гемофилии и он был вроде как экстрасенс

Тома Калимулина

" У последней черты " Пикуль. Сидел в архивах, где то приврал, но в основном правильно и интересно написано . Прочти .

Наталья Тормосина

он был другом жены а николашке мозги пудрил. а тебе зачем, Володя!

Владимир Коровин

Умел останавливать кровотечения при гемофилии - этим страдал наследник Николая II. Таким образом он через ребенка и царицу мог манипулировать царем.