Александр Гулидов

Вот вы говорите: социализм! Но при социализме никто не хочет работать и нести ответственность! Ваше мнение?

При капитализме всегда есть заинтересованный собственник, который если что - поддаст вожжей воришке или там бездельнику. А при социализме - воруй не хочу. Все общее, не за что отвечать не надо. Ведь потому и рухнул СССР!

господа социалисты высказали свое мнение:)))

Юленька Скромница

А где же тот рынок который обещал качество товаров при конкуренции? Или капитализм качество не подразумевает а строит монополии вместо конкуренции? Заинтересованный собственник как вы говорите, сбагривает или всучивает любой товар.

Александр

когда капитал имеет 100%прибыли, убираеться мораль, совестькогда капитал имеет 300%прибыли, то появляеться вседозволеность.. это во1 х. .
уважаемый.. вот уже больше 20 лет, живет при капитализме, но, что не вижу прогресса.. едим и просираем то, что было построенно было при СССР..

Яна

Рано Вас выписали, - такого ВОРОВСТВА, как сейчас, при социализме не было и быть не могло. Я бы и дальше разорялся и насчёт ответственности, и "вожжей", но по опыту знаю, умный сам всё понимает, а мудаку объясняй, не объясняй...

Карина

а при демакратии вапще работники - быдло...

Наталья Дацюк

Да, но только все работали и несли ответственность, а сейчас никто и не за что не несёт, просто выгонят и иди куда хочешь жалуйся.

Павел Горбелев

А сейчас все хотят работать и нести ответственность.

поржал

Александр Тумашов

никакой ответственности, это и есть демократия !

Виктор Акиньшин

при соц-ме воровали и не убывало, а при эффективном собственнике и украсть то нечего (((

Светлана Казначеева

Можно и за 6 часов рабочего дня сделать больше, чем за 10 часов. При капитализме большинство занято в сфере услуг, а многие "менеджеры среднего звена" вообще чаи гоняют в офисах с утра до вечера и пасьянсы раскладывают, а получают много: http://otvet.mail.ru/question/80951502/. При социализме стимулы в основном нематериальные, это сама обстановка, самая идеология общества способствуют этому, все живут примерно одинаково, скрывать друг от друга нечего, завидовать нечему. При социализме рабочий день был четко одинаков почти у всех категорий занятых: с 9 утра до 5 вечера, весь вечер был свободный. В условиях постиндустриального общества, думаю, можно сделать более гибким рабочий день, с усилением дистанционной занятости, чтобы люди работать на дому могли, не отрываться от близких, более гибкие графики. При разумной плановой организации экономики для всех можно найти место в соответствии с их возможностями.

Ирина Бойкова

Всю жизнь проработал при социализме, а сейчас узнаю, оказывается не работал. Пацаны, я не коммунист, но вы сейчас живёте благодаря КПСС. Тот же Прохоров бабки сколотил на том оборудовании, что коммунисты построили. Не плюй, говорят, в колодец, вдруг придёт напиться.

Кирилл Митрохин

Да насмотрелся я за 20 лет "работников капитализма"... Вор на воре, причём - быдловатый...

Ольга Беляева

капитал-это прежде всего эксплуатация

Наталья Гришукова

рухнул он не из за этого однако все зависит от модели социализма в швеции тоже социализм кстати

Юля Чагина

Ложь!
В Китае - социализм!
Результат налицо!

До развала евреем "горби"-
СССР являлся мощнейшей державой, с которой считались и .. "уважали" вороги!
http://video.mail.ru/mail/doctor_serg_/605/606.html

Яков Цыганков

Хочу в социализм - работать и отвечать за свою работу. А сейчас, ну кто у нас ответил за свою "работу"...никто

Елена Костюковская

Да с чего вы это взяли? У вас явно идеализированные представления о капитализме. Сейчас воруют, в том числе и в частных фирмах в разы больше.

Ольга Фролова

Ну так заинтересованный собственник отчуждает у работников львиную долю их зароботка. Какое желание работать в таких условиях? Другое дело, когда результаты работы сразу становятся общественным либо личным достоянием. Тут есть прямой стимул.

Юлия Неизвестная

То, что в комментах называют демократией, имея ввиду ныне существующий строй, не есть демократия. Это извращённое слияние того же социализма с зачатками дикого капитализма. И создатели этого монстра у нас в стране. Вот именно здесь мы ооочень оригинальны. Создали то, чего нигде в мире нет. А социализм помер сам, к сожелению, оставив после себя множество затуманенных голов. Туда ему и дорога. Если захотите написать комментарий, попрошу обходиться без матов.

Санек Мадягин

В россиянском капитализме собственник и есть главный расхититель