Дмитрий Крутиков

Очень хочу научиться играть на гитаре... Но я думаю: "Не поздно ли захотел? ". Мне 15 лет. Не поздно ли идти в муз. школу?

Или всё же можно учиться дома? Я конечно знаю, что можно научиться играть дома, но я хочу играть профессинально, а дома как известно вряд ли я смогу научиться играть профессионально. Что посоветуете?

Да
Дарья

не поздно, мой папа научился играть на гитаре только лет в 35-40

Сергей Борискин

Никаких оленей не слушай!
Иди в муз. школу.
Я в 16 пошел на классическую гитару (правда, до этого фортепиано закончил) .
И уже на 3 году обучения участвовал в региональном конкурсе гитаристов, на днях участвовал в концерте с аудиторией 300+ зрителей.
Время, потраченное на гитарные репитиции - это время, проведенное с огромной пользой!

Елена Родионова

учиться никогда не поздно, есть ограничения приёма по возросту в музыкальных школах, но есть и альтернатива - курсы.

Надежда Левина

ну вы всё правильно понимаете, и выход здесь - курсы. плюс дома усиленно сольфеджио заниматься.

Ан
Анюта

Пако де Лусия В 5 лет впервые взял гитару в руки, Изучать нотную грамоту начал лишь в возрасте 44 лет, делаем выводы, господа !

Антон Яковлев

Музыкальная школа, в отличие от кружков и студий, даёт системные знания, а не просто натаскивает играть на гитаре.
Поэтому сходи в муз, щколу и спроси, возьмут ли тебя на этот учебный год.
Еще бывают вечерние музыкальные школы.

Кристина Ермакова

в муз. школу поздно, на курсы нет

Урфин Джус

Разницы нет никакой сколько тебе лет. все зависит от желания.
Поздно ли? не смеши))) )

Татьяна Хритошина

Я в первый раз взяла гитару в руки лет в 17, за 3 мес. репертуар был достаточно большой) ) Так что учись! )

Андрей Филимонов

За год можно вполне неплохо научиться играть самому дома, я в 19 начал.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Карнелия

Есть такое понятие как курсы и репетитор) Если в музыкальную школу пустят (возможно ограничение по возрасту) то ходи, нет посещай курсы ибо репетитора. Если есть желание, возраст не мешает.