Ксюнька Ксю

А у меня какой цветотип - кожа светлая с желтоватым оттенокм, глаза темено-каре-зеленые. волосы темно-коричнвеые

без рыжины. Рекомендация прикладывать персиковый и холодно-розовый платки мне не подходит - мне эти оба цвета не подходят

Николай Виноградов

никакой
цветотип, девушка, это выдумка бездарных визажистов и стилистов, которые непонятно где получили корочки, а индивидуальному подходу не выучились
во всем цивилизованном мире от техники цветотипов почти сразу отказались, признав ее несостоятельной
но до несчастного постсоветского пространства все как обычно дошло с опозданием и расцвелоооооо... .

и никому из поклонников цветотипов в голову не приходит, что типаж внешности дело такое интересное!) )
по-первых, типажей миллионы. а их пытаются впихнуть в жалкие 4 категории. ну ладно. допустим с этими вашими контрастными летами и нордическими зимами около 10-12. все равно это СМЕШНО)) )

во-вторых, типаж внешности динамичен и элементарно меняется
берем такую бело-розовую блондиночку - первый типаж, красим ей волосы в шоколадный - получаем уже второй типаж, отправляем в солярий или обмазываем автозагаром - третий типаж, вставляем линзы - опля! четвертый типаж!
ловкость рук и никакого мошенничества)) )
да банально макияжем уже можно типаж изменить)) )

а вы все "цветотипы, цветотипы")))
тьфу!)) )

ну что. это цветотип или индивидуальность?)) )
выбирай сама