Ир
Ирина

макияж для карих глаз и светлой кожи. как подчеркнутькарие глаза

Катерина Милая***

схема макияжа зависит от формы, размера глаз. их посадки относительно переносицы, глубине посадки, а также типа века

оттенки в макияже зависят от общего плана - включая оттенок волос

классическими гаммами в макияже карих глаз считаются три контрастные к коричневому
фиолетовый - включая сочетания с розовым
синий - включая сочетания с голубым
зеленый - исключая болотную гамму

оттенки нужно подбирать индивидуально и на практике. а также с учетом схемы макияжа

также есть несколько универсальных под любые глаза гамм
это серо-черная гамма. насыщенность зависит от времени суток и общего плана внешности. еще от стилистики - если идет закос под какой-нибудь рок-стиль, то насыщенный черный макияж бывает уместен даже на блондинке днем

нюдовая гамма - это натуральные оттенки в тон кожи, включая светло-коричневый

гамма металлов - оттенки благородных металлов и сплавов: платина, бронза, серебро, золото, медь и др
лучше всего они смотрятся при вкраплении в макияж
но также можно на вечеринки делать макияж только в металлах, добавляя только подводку

как раз с болотным, и с коричневым стоит быть осторожнее. они могут убить глаза на лице. их если брать в макияж - для оттенения, или комбинировать с насыщенной черной подводкой

азиатки часто подчеркивают свои темно-карие и карие глаза черной и красной подводкой
но для России это очень смелый вариант 🙂