Гу
Гузель

кто-нибудь ещё замечал нервные реакции по отношению к кому-либо со своей стороны, либо же наоборот к себе - с чьей-то ?

хобби: изучение человека - его отношения к окружающим, непосредственно к себе, во что он верит и не верит ( почему?) , интересные люди - дают интересные ответы, ведь основа нашего мышления задаётся в детстве (в воспитании) , а тут уж за тысячелетия из миллиардов нельзя найти и двух людей идеально схожих по устройству своего мозга ( по своему мировозрению и по своим мыслям) ...и т. д. и т. п.

Андрей Акимов

Основа мышления задается задолго до рождения. Люди не признают реинкарнацию, а ведь именно в ней заключается главная причина отличий в умственном и всестороннем развитии. Нервные реакции возникают на разницу умственных и моральных потенциалов, которые чувствуются, как что-то чужеродное. Человек любит тех, кто на него похож.

Dina Goron

Да конечно! Я всегда воспламеняюсь, когда сын из школы приносит двойку за игру на телефоне во время урока или не попадает на олимпиаду, "потому что забыл пойти".) Я, по-моему, раздражаю только директора, когда в отпуск ухожу.

Владимир Шишкин

Часто замечал вот что:
Когда человек рассказывает что-то и врёт - он иногда отводит глаза в верхний левый угол. А ты при этом его конкретно разоблачаешь, то есть аргументируешь истину, то некоторые люди начинают улыбаться.
Эта улыбка означает нервную реакцию.