Владимир Гогонов

помогите выбрать программу 1 из 2

какая из эти 2 похожих программ лучше? и почему?

1 программа

1день
жим лежа 5х5
бруси с весом 5х5-8
(может тут еще постаивть разводки 5х5-8)
пресс

2день
становая 5х5
тяга к животу 5х5-8
подтягивания с весом 5х5-8
гиперекстензия

3день
приседания 5х5
жим стоя/сидя 5х5-8
пресс
(может тут еще постаивть тягу к подбородку 5х5-8)

2 программа

1день
жим лежа 3-4х6-12
разводки гантелей 3-4х6-12
бруси с весом 3-4х6-12
пресс

2день
становая тяга 3-4х5-10
тяга к поясу 3-4х6-10
подтягивания с весом 2-3х5-12
гиперекстензия

3день
приседания 3-5х6-12
жим стоя/сидя 3-4х6-12/3-4х8-12
тяга к подбородку 3-4х8-12
пресс

пожалуйста, какая программа на ваше мудрое мнение лучше и чем?

а стоит добавлять то что я в скобках писал?

Эл
Элхан

первая программа на силу, вторая на массу. тут уж личное решение для чего вы идёте в зал

Татьяна Елисеева

обе хороши только не меняй их каждую неделю!

Ольга Шилина

1 вещь, но не для новичков, схема 5 на 5 силовая и по этому пойдет тем, кто уже имеет технику и опыт занятий. лично мне ближе именно 1 программа, хотя я бы добавил жим лежа легкий и становую легкую что бы в проге была в суммо и классике

Марина Волкова(Лапенкова)

первая лутше, но! в первый день делают ноги, во второй жим лежа, в третий тягу, т. к меж тягой и ногами должно пройти больше времени (дней) для восстановления!.

Людмила Порубова

я бы взял первую прогу и тягу к подбородку добавил в первй день перед пресом