Юлия Смирнова

Как укреплять лаги на полу на бетонный основе? Как укреплять лаги на полу на бетонный основе?

Юрий Шабуров

Подвесами для металлического профиля (для монтажа ГК. Ими же можно установить уровень и плоскость. При этом не забывайте подкладывать пластиковые подкладки под лаги в местах крепления подвесов. Эти прокладки применяются при установке пластиковых окон.
Это как пример и как вариант.
Можно крепить металлическими уголками для соединения деревянных материалов, они продаются на всех строительных рынках.

Рустам Качинкин

В принципе, все если лаги выровнены закладными в единую плоскость - можно ничем не закреплять.
Уложите аккуратно сверху покрытие (фанера, ОСП, доски) и пришейте к лагам. Этого достаточно. Никуда лаги Ваши не денутся до следующего вскрытия пола.

Елена Пятова

Так же как и рейку на стене - на дюбеля. . Только потолще и по длинней...

Сергей

А куда они денутся, когда доски приколотите.

Ро
Ростислав

к бетонной основе на анкера прикручиваете плашмя с шагом 1 м доски на 50 мм толщиной, к этим доскам на ребро крепите длинными саморезами доску 100х50 с шагом нужным для вашего пола, если это шпунтованая половая доска, то можно 59см "отщеки до щеки" если это что то другое, надо " смотреть" ...=0)

Алексей Рубан

Никак. Они просто кладутся. Желательно на резиновые прокладки.

Григорий Онищенко

Вообще есть комплекты болтов для регулируемых полов, но стоят они, мягко говоря, совсем не дешево. А проще всего крепить на обычные подвесы для металлических профилей, пеной прихватить тоже желательно точечно (это если нет под лагами пленки пароизоляционной) . Те, кто пишут, что лаги не надо жестко крепить к основанию, они, мягко говоря, немножечко заблуждаются.

Gx
Gxac

http://nobox.ru/remont-pola-na-lagah/ тут глянь мож че найдешь

Кристина Новикова

можно засверлить самодельными чопиками в местах их пересечений самое то