Надежда Кобелева

Как отключить батареи в квартире ?

Когда ужасно холодно, тупые, неотесанные комунальщики отключают отопление. А когда на улице пекло и солнце светит так что можно спокойно гулять в футболке и шортах, эти уроды включают батареи на полную мощность. Не спасают не открытые окна, не вечно работающий кондиционер. Дома под +25 и по очень странному стечению обстоятельств ноутбук (с нерабочим экраном) у меня находится прям под батареей. Постоянно перегревается и отключается. Я поворачивал оба вентиля, но они так же продолжают жарить. Как быть ?

Анна Сёмина

напишите заявление в жэк

Денис Евд

Установите вентили на свои батареи. "Бабочки" их называют.

One Step Closer

Надо позванить в ЖЕУ и сказать что затапливаете квартиру дак они не только квартиру весь дом отключат.

Юр
Юрий

Данная ситуация связано с плохой теплоизоляцией теплотрассы. Топят одинаково, просто когда холодно, тепло "теряется" по дороге. Для того, что бы можно было их отключить, Вам нужно поставить запирающие вентили, а если они у Вас есть, но не держат - заменить их. К сожалению, никто не сможет этого сделать до конца отопительного сезона, только летом, когда спустят воду из системы.

Евгений Панов

Ну если при перекрытых вентилях жарит. . то значит либо они не держат - менять, либо это вообще не те вентиля..