Дмитрий Янушевский

Почему грудного молока днем меньше чем ночью???

Петр Петров

ошибка. ночью больше наполнены, т. к. меньше потребеление...

Анас Эль Сайед

Физиология!
Дневного молока меньше по количеству, но оно более калорийное! Ночное молоко более жидкое и легче "отдается", чтобы малыш мог практически не просыпатья, когда ест. Опять же, только ночные кормления поддерживают лактацию, вот молоко и льется рекой!

Maruf Mms

Во сне вырабатываются гормоны, которые отвечают и за выработку молока в том числе. Вот почему маме так важно высыпаться. У меня в семье все это так чётко усвоили, что меня до сих пор никто не будит в выходные, хотя детям уже 8 и 10 лет.

Т*
Тонька ***

это все из-за особенностей выработки пролактина, гормона, отвечающего за лактацию, по ночам он наиболее активно и вырабатывается!))

Олька Коряпина

Ночное кормление - одна из основных рекомендаций Всемирной Организации Здравоохренения (ВОЗ) , т. к. ночью молоко наиболее жирное и именно ночью, с 3 до 8 утра, гормон пролактин вырабатывается в максимальном количестве, если в это время малыш прикладывается к груди. Если вы хотите, чтобы на завтра у вас было много молока, сегодня ночью обязательно покормите ребенка грудью.