Modest Zvyagintsev

Декартова система координат (вн)

Прямоугольная система координат, в которой единицы измерения по всем осям равны друг другу, называется ортонормированной (декартовой) системой координат (в честь французского математика Рене Декарта) .

векторk = векторi x векторj

Если единицы измерения одинаковы по всем осям (по всем осям одни и те же физические величины) , тогда с какого хрена векторk = векторi x векторj

Алексей Михайлов

При чем тут система координат?
Векторное произведение векторов дает вектор -- в любой системе координат. Просто по определению.
А вы хотели вектор в квадрате получить? ))))))))))))))))))))))))))))

Накип Д.

Здесь имеются в виду единичные векторы (орты).

Bobur Qodirov

Посмотри в интернете что такое векторное произведение. Про то, какие величины откладываются по осям ты не думай. Пространства используются не только в физике.

Данчик Макарова

По договору.
Вполне могли потребовать I x j=-k