Vladimir Molchanov

как пишется нелегка или не легка??? что жизнь Владимира была (не) легка.

Людмила Брановец

Вместе. Можно заменить словом "тяжела" или "сложна".

Андрей Семенков

если нелегка - то вместе, а если не легкая, а тяжелая - то отдельно

Екатерина Кондрашова

Раздельно, потому что легка является кратким прилагательным

Андрей Николаевич

Хотите утверждать, что трудна, тяжела -- слитно.
Хотите отрицать, что легка -- раздельно.

Общий принцип правописания НЕ с чем бы то ни было: нет отрицания -- слитно, есть -- раздельно.

Кр
Кристина

я думаю, слитно. потому что сложна

Sole Abdulloev

РАЗДЕЛЬНО. если между НЕ и легка можно вставить какое-нибудь слово, например ОЧЕНЬ то пишется раздельно.

Антон Яковлев

Раздельно Не пишется с глаголами (причастиями-деепричастиями).. . И в том случае, если между Не и словом можно что-то воткнуть)) )

Чугай

С краткими прилагательными отрицание не пишется в основном так же, как с полными: слитно при отсутствии противопоставления и раздельно при его наличии.