Екатерина Нежура

написать уравнение плоскости,которая проходит через точку А4(7,10,3) перпендикулярно А1А2(-8,-1,-4)

Владимир

Решение аналогичных задач разобрано, например, в книге
Зимина О. В., Кириллов А. И., Сальникова Т. А. Высшая математика. Решебник/ Под ред. А.И. Кириллова. — 3-е изд., испр. — М.:
ФИЗМАТЛИТ, 2005. - 368 с. - (Решебник). - ISBN 5-9221-0441-1.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)

А решается, вообще говоря, элементарно...