Konstantin Popov

народ, помогите придумать историю появления пословицы

или денег куры не клюют, или быть под каблуком, или белая ворона, или вилами по воде писано

Галина *****

Денег куры не клюют.
Жил-был один мужик. Богатый очень был он. И вот как-то раз жена попросила его: "Давай заведем кур?! ". Ну а ему что! ? Денег валом. "Ну давай заведем кур", - отвечал ей мужик. И как-то в один из солнечных дней жена этого мужика уехала на несколько дней из дому. Мужик хоть и был богат, но глуп, как пень. Куры остались на его попечительстве. Жена приказала ему, чтобы он их кормил три раза в день, а чем кормил - она не сказала. В общем, накидал мужик им денег всяких разных: бумажных, медных, золотых, всяких разных. Понятное дело, что куры не буду этого есть. Вот от сюда и пошло, что куры денег не клюют.

Как-то так, не знаю:)