Екатерина Воронина

Помогите! ! Нужно придумать сценку по истории...

Ни чего в голову не лезет! Мне нужно придумать сценку по истории про какое-то событие которое произошло на Руси с 9 по 13 век. У меня есть две идеи: Крещение Руси или Золотая Орда.. . Помогите пожалуйста придумать ещё какие то варианты. Сценку будут играть 4-6 человек, 2-3 мальчика и 3 девочки.

Антон

В "Голубой книге" Зощенко, разделы "Любовь", "Коварство", "Деньги" предваряются занятными случаями из истории. О Древней Руси, там не много, но можно что-то переделать, взяв более поздние случаи.