Мумтоз Мухаков

что такое мозаичное зрение?

Наталья Абакумова

Зрение в сложных или фасеточных глазах насекомых, т. е. каждая часть фасеточного глаза воспринимает лишь частичку поля зрения и цельное изображение слагается из суммы частичных.

А"
Андрей ""

Это зрение насекомых. Они видятмного изображений получается как мозайка, мозаичное зрение характерно осам, пчелам, мухам и т. д.