Инна Зламан

Опасен ли карбонат натрия? ПРОШУ НЕ ГОВОРИТЬ МНЕ ЧТО ЭТО ПИШЕВАЯ СОДА-ЭТО СОИДЕНЕНИЕ УГОлЬНОЙ КИСЛОТЫ И НАТРИЕВОЙ СОЛИ

I G

Карбонат натрия это не пиШевая соль. Она не ядовита, но внутрь не употребляют.

Эльзира Султаналиева

Это каустическая сода. Разьедает кожу, ткани, краски и резину. ПДК в воздухе рабочей зоны 2 мг/м3, класс опасности 3

Александр Федосов

Само название-Карбонад натрия-уже настораживает, вобще-то! /(((

Виталий Герасимов

Да опасен- каустическая сода разъедает ...

Petr Podsvirov

Опасен. Но на пищевых предприятиях используют для дезинфекции, мойки. Готовят растворы обычные люди, порой пренебрегая ТБ.

Гу
Гузель

Каустическая сода - это ГИДРОКСИД натрия, а не карбонат