Михаил Калинин

что такое вылет колеса? диаметр понимаю а вылет нет

Selvins Bite

Вылет колеса (ЕТ) - смещение поверхности диска, которая непосредственно прилегает к ступице, относительно воображаемой плоскости, расположенной на одинаковом растоянии от внешней и внутреней плоскостей диска. По разным оценкам, допустимое отклонение вылета в меньшую сторону от оригинального находится в пределах 5-8 мм. При этом, из-за увеличения рычага, увеличивается нагрузка на ступичный подшипник и амортизаторы. Увеличение же вылета относительно установленного производителем автомобиля крайне не желательно, поскольку колесо при установке может наткнутся на тормозные диски.

Расчёт вылета ведётся по простой формуле ET=a-b/2, где b – общая ширина диска.

Вылет бывает положительный, нулевой и отрицательный.

Инна Трефилова

это расстояние от центра диска до ступицы.. . если на пальцах

Денис Юдин

на скольо оно выступает за наружный предел кузова