Тарас Никандров

Слишком серьезная подруга.... (история внутри)

У меня в классе есть подруга, я с ней дружу около 2 лет очень близко. Она постоянно жалуется, ноет, постоянно в плохом настроении. Когда я с ней у меня все так же ужасно как и у нее, я становлюсь такой же амебой как и она. Когда ее нет в школе то у меня всё прекрасно, хорошее настроение, я на позитиве. Буквально дня 3 тому назад я пошутила над ней говорю
- Ой Лера, а что ты с Димой то еще не встречаешься? Вы так хорошо смотритесь вместе, да и рядом с ним ты всегда смеешься, он тебе как бы настроение поднимает. (она всегда жалуется, что ее никто не любит и она никому не нравится)
А она тупо села за парту и прозвенел звонок. Потом она со мной не разговаривала вообще весь оставшийся день. В этот же день она ходила и у всех в классе спрашивала "бешу ли кого либо" и обсирала, говорила какая я плохая и как она меня ненавидит, что она не хочет со мной разговаривать. Потом на следующий день отправляет мне картинку "Прости меня, за меня" я ей пишу так ты же вчера меня гадила перед всеми, говорила какая я плохая и что ты меня ненавидишь. Она мне - я знаю что ты специально это сказала при всех в классе, но если не хочешь дружить не надо. Я ей - я хочу, но ты так себя ведешь постоянно амёбной, обижаешься, и засираешь меня перед всеми. Все и она мне не отвечает, я ей пишу - может ты мне ответишь? она читает сообщения, но не отвечает. Теперь я сегодня ей тоже отправила картинку "Кто мы такие, чтобы прощать друг другу обиды, если даже Бог прощает нам наши грехи. " она уже 2 дня не ходит в школу, я не могу ей позвонить, просто не хочу ее слышать и видеть. Она мне как человек противна теперь, я не люблю таких людей двуличных и лицемерных. Но все же она моя лучшая подруга и я скорее всего буду готова ее простить. Но она опять будет делать из себя жертву, все будут винить меня за то что она не хочет ходить в школу, что я ее обижаю и т. д. сами наши одноклассники весело ее обсирали и пытались затянуть меня к себе. У меня есть вопрос: что мне делать? как поступить грамотно по отношению к данной ситуации?

Павел ******

Двуличные всегда остаются двуличными. Вы можете ее простить, но считать ее лучшей подругой не стоит, и общаться как раньше тоже.
Общаясь с такими людьми люди сами роют себе яму, в которую попадают раз за разом.

Илья Кутепов

просто игнорь ее, с такой подругой по жизни не пойдешь, все время будут какие то проблемы. ведь люди вообще дружат для приятного общения, ищут родную душу, а не человека который все портит.

Иван

Вы уж в себе для начала разберитесь. Подруга она Вам или Вы ее не приемлете. Для понятия ДРУЖБА эти два определения вместе не подходят.

Черная Волчица

Практика показывает, что именно школьные подруги первыми попадают в категорию "бывших лучших подруг". Но не думаю, что из-за этого стоит сильно переживать.
Люди со временем меняются, и это вполне естественно. То, что вам нравилось быть вместе в прошлом, еще не говорит о том, что это же ждет вас в будущем. Не вижу смысла держаться за человека, который постоянно отравляет жизнь. Даже если сейчас все изменится в лучшую сторону, то все равно останется целая куча обид и претензий друг к другу, что в любом случае осложнит ваше общение.