Алексей Х

Определите о каких замысле идёт речь в этом фрагменте текста. Ваш смелый и грандиозный план плыть в восточные страны за

Ваш смелый и грандиозный план плыть в восточные страны западные путём, который показывает переданная Вам карта, я принял к сведению... Изображённый на ней путь не только возможен, но правилен и надёжен. Несомненно, такое плавание почётно и может принести неисчислимые выгоды и высочайшую славу во всём христианском мире. Тосканелли, 1481 год. Кому было отправлено письмо?

Павел Артемьев

а при чем тут астрология?

Сергей Кузнецов

Письмо было отправлено Христофору Колумбу

Как известно, Колумб хотел открыть западный морской путь в Индию, а открыл Америку