Владимир Иванов

В Хабаровске ноу-хау! Провели ПУБЛИЧНЫЕ слушания по бюджету в узком кругу чиновников. Принято единогласно. А как у вас?

Толкователь Снов

а как иначе? разве есть другой способ ...странно, даже не подозревали

Андрюха

Вы на верное не в курсе, на публичных слушаниях вносится предложения и обсуждается проект бюджета. Все предложения несут рекомендательный характер. Утверждают только депутаты на своём заседании. У нас Приморском крае это практикуется с момента принятия ФЗ-131.Депутаты делают всё что бы население не ходило на такого рода мероприятия. У нас в Лесозаводске провели публичные слушания по Ген. плану нашего округа. На слушаниях не было не одного депутата (один пришёл в конце слушаний и обозначил своё присутствие поддержкой не компетентного струдника администрации) Не было главы администрации и его замов, не было специалистов по территориям (представляющих 21 село ).Ни кого из организаторов слушаний не смутил тот факт что они хотят изменить границы населённых пунктов без согласия населения.

Светлана Комарова

Бурятия:

Лет 5 кряду, как выяснилась «пропажа» 1.ооо. ооо зелени – бюджетных! дотационных! ! -на х/нужды Республики.

Названы в СМИ – конкретные ФИО – чиновников ответственных за «проводку» .
Сколько было статей – разоблачительных…

А воз и ныне там…