Аня Гармашова

Скажите, а можно ли заправить старый фотоаппарат "Киев" обычным цветным кодаком?

Нашли, вроде бы рабочий, фотик, полная механика и ручные настройки. Теперь мучает вопрос, будет ли работать с современной цветной пленкой...

Дмитрий

киев киеву рознь.. . но если это Киев-1, 2, 3, 4 или 19, например.. . то будет

А если Киев-60 или Киев-88, то пленка нужна другого типа.. . 120-я))

Aizada Darieva

Нет! Пробовали, даже пытаться не стали брать! Говорят, невозможно!

Любочка

Не хочу Вас обидеть, но пока он у Вас работать не будет. Если Вы задаете глупейший вопрос, значит вообще не имеете представления о процессе фотографирования. Почитайте литературу по пленочной фотографии. В данном случае очень рекомендую - Микулин 25 уроков фотографии. Вот поймет процесс, тогда и глупых вопросов не будет. Ну зарядите Вы пленку, дальше то что. Надо ведь экспозицию устанавливать, фокус наводить, и все в ручную. Экспонометр в камере есть, но вряд ли он рабочий.

Леонид Николаев

трудно придумать оправдание этому вопросу

Arkadii Troshec

Послушайте Ефимыча, он дело говорит! Я работал этим "классным " фотиком 30 лет назад от того, что ДРУГИХ, ХОРОШИХ НЕ БЫЛО !!!Какую цель вы преследуете? В то время мы снимали на пленку Свема 65, делали сами проявители (я делал Д76) и проявляли пленку . Затем печатали дома закрывшись в ванной по ночам (нужна темная комната ) . Сушили, глянцевали ...И это все надо было УМЕТЬ делать! Что вы сделаете сейчас? Снимите, отдадите на проявку -печать! Там вам проявят в отработавшем проявителе, ОЦИФРУЮТ и отдадут хреновые цифрофайлы. Или отпечатают 10х15 фотки НЕ ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ от фоток сделанных пленко -мыльницами! И вам ЭТО надо? Или вы верите, что произойдет чудо и сделаете этим металлоломом шедевры? Нет, нет и еще раз нет !! А те кто с визгом рассказывают, какой классный фотик, какие чудесные обьективы - ПУСТЬ ВЫСТАВЯТ СЮДА свои чудо -работы !

Андрей

конечно.

Рустам Мирзоев

не сомневайтесь, 24 на 36 подХодят ВСЕ!!!

Евгения

Плёнка ещё продаётся. Покупай и вставляй в фотоаппарат.

Лена

Будет работать.

Александр Луковенков

классный фотик. только надо проверить все режимы. с современной пленкой будет работать.

Олег Андреев

Выставьте чуствительность пленки (или правильно учитывайте ее пользуясь экспонометром) и вперед.