Мария Починкина

Мания преследования как то связана с разбухшим самомнением?

Ан
Анастасия

Отчасти ...хотя надо помнить, что требование твоего начальника закончить таки отчёт - ет не мания ...ет чёртЪечто васчет

Ю*
Юлёк ***

Мания преследования развивается у людей, чрезмерно находящихся под воздействием эгрегора страха, который усиленно питает этой энергией зависимых от него людей, чтобы в обратном действии получать от них ещё большую подпитку себя.

Павел Броник

Здравствуйте. Нет. Как и любая мания, она лишена логической базы. К примеру, делая одно плохое надеяться, что Кто-то даст ему хорошее.