Дмитрий

субъект рф по описанию его соседей

на территории северного соседа функционируют крупные морские флоты, работает третья по объемам произ-ти атомной энергии АЭС, собираются автомобили марки 'форд'.Центр восточного соседа-второй по численности населения город своего субьекта РФ, давший свое название слив. маслу и кружевам. Южный сосед гордится своим земляком-автором путевых заметок "Хождение за три моря" . на территории западного соседа существовало одноименно княжество, уроженкой которого была княгиня Ольга, правившая после смерти князя Игоря Киевской Русью. ЧТО ЭТО ЗА СУБЪЕКТ?
а) костромская область
б) новгородская область
в) псковская область
г) республика карелия
д) смоленская область

Natali Shapar

Новгородская область

Алексей Ершов

кажется костромская

Алиса

Однозначно Новгородская область: Северный сосед - Ленинградская область, там в городе Сосновый Бор находится ЛАЭС, "Форды" собирают во Всеволожске, вроде бы. С востока - Вологодская область, где Вологда - второй по численности населения город после Череповца. Тут и Вологодские кружева и молочная промышленность. С юга - Тверская область. Из Твери родом Афанасий Никитин, автор "Хождения за три моря". С запада - Псковская область.