Елена Коленько

почему сырые дрова горят медленнее чем сухие?

Ленок Демьянова

Потому что сначала тепло расходуется на испарение влаги и только потом дрова начинают гореть.

Ек
Екатерина

сырые дрова не горят

Сергей

горят медленнее из за того, что не растет температура выше 100 градусов, так как вода не дает ей повысится из за своих своиств

Максим Мезин

Согласен с Зеркалом, попробуй вскипятить воду на огне в бумажном стаканчике, пока вода не выкипет, стаканчик не загорится...