Ксюша Суперская

врачи человеку запретили пить кофе, а для него это живительная влага, чем заменить? заменить кофе

Михаил Орлофф

В чём проблема? Покупаете кофе без кофеина и продолжаете наслаждаться своим любимым напитком.

Имран Ахмадов

Цикорием, или кофе без кофеина, кофейным напитком... Но организм не обманешь, если он к кофе привык

Иг
Игорь

не знаю, что там имели ввиду врачи, но в большинстве продаваемых сортов кофе практически нет кофеина, так что можно продолжать его пить в разумных пределах: 1-2 чашки в день

*** Натали ***

только цикорий, или без кофеина кофе..

Ильина Ксения

можно заменить кофейным напитком

Лёнушка

Цикорий или топинамбур... его (корни) сушат, мелят и заваривают как кофе... Полезен.

Семен Бычков

Человеку запретили возбудитель, а Вы спрашиваете чем ему возбуждаться. Пусть пьет кипяченую воду и занимается онанизмом. Здоровее будет.

Снежана Сыропущенская

сильный стимулятор живительной влагой быть не может,
пусть человек меняет привычки или готовится к проблемам с сердцем

Лилит Мовсесян

Зеленым чаем.

Маргорита Вайнер

Просто отказаться - здоровье дороже, чем желания и привычки. Я раньше выпивала по 4-7 чашек (сама всегда варила) крепкого кофе в день, сейчас врачи запретили - не пью. Нужно уметь себя настраивать, как гитару. -)))

Оле Лукое

у меня от кофе болел желудок, так я благополучно его заменила чаем ПУЭР.
А если запрет связан с сердечком, то только Цикорий. Хотя мое больное сердце не имеет ни чего против ПУЭРа, да и с давлением порядок, но это конечно индивидуально, организмы у всех разные.
А зеленый чай мой гастрит не принимает, увы.

Юл
Юлия

Отличный заменитель кофе - Ройбуш. Это южноафриканский напиток без кофеина и с малым количеством танина, но с очень большим содержанием полезных веществ и оказывающий на организм тонизирующее действие. Его так и называют: "заменитель кофе". Можно о нём прочитать и сразу выбрать НАСТОЯЩИЙ в интернет-магазине "101 чай".

Толян

вот да, пейте шен пуэр ! !