Евгений Сергеевич

Подскажите крем для бисквитного торта!

без сметаны

Александр Догот

Сгущенка+сливочное масло, любые фрукты. Заварной еще можно

D M G

БИСКВИТ
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Печь на умеренном огне (180 ) пока не отстанет от стенок. Первые 30 минут духовку не открывать, по плите не стукать-осядет
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.

БИСКВИТНЫЙ ТОРТ
Я разрезаю бисквит на 2 коржа, смазываю кремом (0,5л сметаны взбиваю с 1 стаканом сахара + ваниль ) и на крем раскладываю любые ягоды ( малину, разрезанную клубнику... ) и накрываю вторым коржом. Сверху торт можно залить шоколадной глазурью, взбитыми сливками или посыпать сахарной пудрой

БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ
3 яйца, 0,5 стакана сахара, неполный стакан муки, 1 ч. ложечка соды (погасить) . Холодный противень смазать маслом и вылить тесто. Ставить в холодную духовку на 10-13 минут (главное не перепечь. А то не скрутится, будет ломаться) . Вынуть противень, поставить его на мокрую тряпку (чтобы хорошо отставало тесто ), смазать повидлом и быстро скатать в рулет.
Можно выпекать на бумаге для выпечки. Тогда после скручивания завернуть рулет до остывания в эту же бумагу.
Готовый рулет посыпать сахарной пудрой.

Елена Коцеруба

Тирамису сделайте. Бисквит ваш, разрежьте на продолговатые кусочки, выложите ими дно формы, пропитайте кофе со столовой ложкой коньяка. Крем: 500 гр сыра маскарпоне, 6 яиц, сахар, отдельно взбивайте желтки с сахаром, минут 20 на большой скорости, туда добавляйте маскарпоне, перемешиваете в однородную массу, если комки останутся это не страшно, оставляйте их. Взбивайте белки до устойчивых пиков и осторожно вводите их в сырную массу, заливайте массу на ваш бисквит и в холодильник на 3 часа, лучше на ночь, сверху посыпать какао. Вкуснее десерта нет

Леська Воронич

Крем заварной

Для приготовления заварного крема возьмем 3 желтка и разотрем их с 1 чайной ложкой муки и 150 граммами сахара. Добавим туда половину стакана сливок поставим на слабый огонь и доведем до кипения, чтоб получилась сметанообразной консистенции (только не кипятите!) . Берем 150 грамм сливочного размягченного масла и разотрем с оставшимся сахаром, постепенно добавляя получившийся крем. Когда крем остынет, введем в него ваниль и еще раз хорошо перемешаем. Остывший крем можно использовать для украшения торта.

Крем масляный

Масляный крем считается самым популярным и вкусным из всех кремов. И готовится он легко: взбейте 200 грамм размягченного сливочного масла с 1/3 стаканом сахарной пудры и введите в массу 2 желтка. По желанию можно добавить коньяк или ром.

Белковый крем

Берем 4 холодных белка и взбиваем их 1 чайной ложкой лимонным соком в крутую пену. Постепенно добавляем стакана сахара продолжая взбивать до полного растворения сахара. Этот крем подойдет для начинки разных пирожных и эклера.

Сметанный крем
500 граммсметану взбиваем с двумя стаканами сахара в пышную пену, добавляем ванилин по вкусу и 1 пакетик загустителя для сметаны. Вместо загустителя можно использовать сметану более высокой жирности, тогда потребуется загуститель. Поставим в холодильник на пару часов и можно приступать к украшению торта.

Крем шоколадный

4 желтка смешаем с одной ложкой холодной воды и добавляем 120 грамм сгущенного молока и, при постоянном помешивании, увариваем смесь на плите. Добавим к смеси 200 грамм размягченного сливочного масла и пару чайных ложек какао. Все хорошо перемешаем и поставим в холодильник для затвердения смеси.

Сливочный крем

Этот крем является самым простым в приготовлении – возьмем 200 грамм размягченного сливочного масла и взбиваем в густую массу с 270 грамм сгущенного молока. Украсим торт по желанию, не забывая про бока.

Ко
Константин

http://supercook.ru/zz281-01.html тут куча кремов, мне больше всех понравился Гляссе, вот такой
5. Масляный основной крем на яйцах (гляссе)

Продукты Количество
Масло сливочное сладкое, г 50 100 200
Сахарный песок, ст. ложки 1 2 4
Яйца, шт. 1/2 1 2
Выход крема, г 100 200 400
В кастрюлю положить сахарный песок и яйца. Подогревая смесь до 45°, взбить ее веничком до увеличения объема в 2,5—3 раза. Затем, продолжая взбивать, охладить массу до комнатной температуры.
В отдельной кастрюле разогреть масло до консистенции густой сметаны, взбить его добела и, продолжая взбивать, постепенно влить массу из яиц с сахаром.
Общую смесь взбить до образования пышного крема.

Ирина

Шантильи.