Tima

Сокет AM3 и AM3+ какое охлаждение выбрать

доброй ночи
материнская плата сокет ам3+
комп стал часто сам по себе перегрухаться
грешу на охлаждение процессора (там кулер слабоват - дали бонусом)

на AM3+ очень мало кулеров и цена минимум 50 долларов

подойдет ли к материнке с сокетом ам3+ охлаждение с сокетом ам3

Ирина Белозерова

да, амд не изменяет уже давно крепление ражиатора к сокету

Елена Ромашкова

Подберите нормальный кулер, где ампер побольше, заранее сняв старый, чтобы сравнить и замените.

Вишенка Ник

И от АМ2 подойдёт, проверь сперва термопасту, бывает что просто радиатор неплотно сидит и она подсыхает, проверь ещё и БП
В биосе есть системный монитор, проверь на нём показатели вентиля, температуры и напряжений

Александр Гагарин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/catalog/i142625/kuler-thermalright-true-spirit-140-lga775-1155-1156-1366-am2-am2-am3-a.html#opinion
Вот посмотрите, хотя на 100% не уверен, зависит от процессора и корпуса, посмотрите в ДНС и Юлмарте или в Ситилинке