Михаил Фролов

а государство это мы все или что то совсем иное

Сергей Танцаров

Государство - это Правительство и Дума, остальное - НАРОД! Кого больше?

Baha Baha

Государство это способ организации общества.

Все мы конечно входим в государство, однако государство не сводится к людям.
Если поможет аналогия.

Человек как биологическая система состоит из клеток. однако не сводится к набору клеток. есть еще органы (сердце, почки, мозги и т. д.) , есть иммунная система и т. д.

Сергей Бровиков

мы все - где-то рядом.

Лизачка Колесникова

Государство-это машина для подавления одного класса другим. В нашем случае олигархи подавляют народ.