Павел Жидиков

Государство — это рэкет?

Юлия Андреевна

Это народ живущий в этом государстве, а в народе встречаются и плохие и хорошие люди.

Алексей Сошин

узаконенный..))

Анна

Конечно! А государство в государстве - рэкет в рэкете ))

Государство - это совокупность учреждений и силовых структур, используемых властью для управления эксплуатацией населения своей страны, под видом защиты от других государств. Типа ОПГ. ))

Роман Хомченко

Государство это механизм принуждения. Ну, в принципе, можно и рэкетом назвать.

Ганна Нешатаева

А как же?! Всех и всегда и с удовольствием. Случайно поТВ прослушал
Гимн Депутатов Думы. Оказалось Я им должен " НИЗКО ЧЕЛОМ ПО ПОЯС "

Шахноза Мамадалиева

Канеш бро. Кстати, кота расстреляют т. к Путин даже люд не подпускает к себе, что очевидно после того как он спалился с рабочими которые играют роль обычного народа в разных местах куда он приезжает

Де
Денис

Такое, как у нас сейчас? Да.

Снежана Сыропущенская

Нет, конечно. Нет Нации без государства. Но тоталитарное государство, несомненно, рэкет:))) И разрушитель нации. Приговор: -оставить его без карманных денег (на морожено и газировку)

Merei

не без этого

Алишер Сахибназаров

я из США, украинцы не заслуживают и капли уважения, рейтинг коррупции и непрофессионализма властей даже ниже, чем в русляндии.

Также как и по многим другим рейтингам, вы не способны навести порядок в собственной стране, не способны воевать и поэтому на вас наступил так легко. Вы проебали Крым, Донецк, Луганск, как так можно лол. Крым вообще без единого выстрела, значит вам и не нужны эти территории, а сейчас вспомнили о них чтоб накалядовать своим олигархам денег у ООН.