Ольга Ширяева

Дайте краткую информацию о персонаже Бармалей. очень нужно. ..

Roman Kaplya

Бармале́й — вымышленный пират и людоед, промышлявший на территории Африки, который особенно любил есть маленьких детей, персонаж стихотворных сказок «Бармалей» (1925) и «Одолеем Бармалея! » (1942), а также прозаической повести «Доктор Айболит» (1936). Антагонист доброго доктора Айболита.

Анна Дитятьева

Бармалей - праобраз советского алкоголика, который еще не усомнился в своем либидо и своих афганских подвигах. Прототип Сомалийского пирата, который запугивает своих подчиненных поедая визжащую малышню и занимается всем известными видами сухопутного и морского рэкета. Образ, который подсказал Господу Богу создать Трахтенберга, а потом и забрать его к себе. Великий злодей советского-антирассистского-антисеммитского союза. Человек с большим брюхом и с большой буквы. Великий, впрочем прекрасно это скрывающий, лох.

Анюта Березина

Это лучше показать чем описать словами - вот классный старый мультик про этого загадочного персонажа, которым пугают деток - Айболит и Бармалей (1973)