Лиза Филатова

вопрос к тем, кто постарше и у кого уже "глаза не те"

я имею в виду дальнозоркость, развившуюся с возрастом. странное дело - многие мои знакомые тетки, даже старше меня, услышав, что я что-то очередное сшила себе или там детям - вздыхают "ох, а я уже не могу шить - вижу плохо... " я не понимаю - а очки купить не судьба? стесняются, что ли?? ? я сразу стала очки носить. как только мне это стало нужно, не могу же я бросить любимые занятия только из-за того, что зрение ухудшилось?? ? и чего тут стесняться? вот у вас как с этим делом - сразу купили очки, или так, мучаетесь?

Kapral Zadnica

При чем тут очки?!..) Уже и пальцы иголку держать не хотят....))))))

Татьяна Дедяева

Я люблю вязать - я в очках) )

Ан
Анастасия

Я очень люблю вязать. Но даже в очках плохо вижу черную или просто темную пряжу...

Aslan

Муж упрямился долго. не хотел носить очки, типо - не модно, мужики засмеют и прочая ерунда
Уговорами пронять не смогла, пришлось использовать тонкое внушение типо - ох глянь, как Джонни Депп в очках преобразился, очки это так сексуально и тп и тд))

Танюша

Пока не купила, еще зрения хватает, но чувствую, не за горами) ) Я очки с 8-го класса ношу, правда, не постоянно, близорукость. А сейчас иду в обратном направлении, к дальнозоркости. Как только почую, что руки короткие становятся, побегу за новыми очками))

Юлия Лаврентьева

у меня очков полно, всяких разных, я за рулем в очках для дАли.. . а вяжу в очках для блИзи))) ) только в компе без очков сижу, все прекрасно вижу)))))

Светлана Кочеткова

Мучаюсь..)... но не потому, что стесняюсь, а потому, что у меня от них давление сразу поднимается, даже от хорошо подобранных... вот такой организм... но вязать и читать продолжаю... на расстоянии..)

Ольга Громова

У меня в первую половину жизни была близорукость, носила очки 30 лет, потом я сделала операцию, избавилась от очков. А потом пришла возрастная дальнозоркость. Но я не хочу больше очки! Лучше уж ничего не делать такого - вполне обойдусь без шитья, вязания и прочей мелочёвки. Главное - читать могу, и ладно.

Мурад Мамедов

заболевания глаз бывают разные. Некоторые носят очки, но нагрузка на глаза всё равно идет. Не всем это полезно. Помимо артериального давления существует еще и глазное, которое и заставляет менять образ жизни.

Юлия Титова

С моими глазами пока всё в порядке (мне 41).А мама (61) давно приобрела очки. И шьёт, и всё остальное делает.

Научная Библиотека Мснк

согласна с вами. у меня тоже дальнозоркость, недавно пошла и купила себе очки и ничего страшного в этом не нахожу. я тоже шью себе ( профессиональная портная) и не собираюсь бросать своё любимое занятие.

Елена Текоева

А лет то сколько? У меня от компа глаза "идут". Не думаю, что это корректируется (пробу на кольцах вижу, а ценники бывает "плывут" в магазине. Машинка швейная умная- сЁдня сама шила. Вяжу.. но ШЛАБО... вяло- носки любимому (3-й день)
Муж в очках- 50 недавно стукануло.

Crazy Mart

очки есть, а кроме очков теперь необходимо очень хорошее освещение, т. к. глаза при недостаточности света не видят и в очках. Все купленные лампочки какие-то тусклые (((