Александр Алексенко

Почему? В России ездят днем с включенными фарами на машине??

Вряд-Ли Это-Я

Как уже сказано в некоторых ответах - потому что воровские законы у нас в стране принимают проплаченные законодатели.
Миллионы авто каждый день ясным солнечным днем стоят в пробках и тупо светят фарами в бампер друг другу. Подобная глупость на безопасность движения не влияет никак, и это доказано статистикой многих стран. Украина и Австрия отказались от этой дурной затеи, Казахстан отказался, в Португалии и Греции ВКЛЮЧЕНИЕ фар в городе днем ЗАПРЕЩЕНО и карается штрафом - ссылки на источники информации есть в моих ответах 2-х годичной давности, когда этот глупый закон вступал в силу.
А какая выгода лоббистам? Одна лампочка в фару на ВАЗ стоит 150 рублей. Если у каждого в год сгорит одна лишняя лампочка - умножаем на 40 000 000 автомобилистов - получается 6 000 000 000 рублей, вынутых из кармана водителей. А у иномарки каждая лампочка стоит намного дороже.
Лишняя ненужная нагрузка на аккумулятор и генератор быстрее выводит их из строя - производители и продавцы запчастей будут рады.
Лишняя нагрузка на генератор повышает расход бензина - в среднем на 4% В масштабах страны это миллионы тонн ЛИШНЕГО топлива, которое сгорает в наших загазованных городах. На экологию всем наплевать, прибыль нефтяных компаний - важнее.
Вот вам и ответ - ПОЧЕМУ???

Инесса Редькина

что бы лучше видно автошку было. Далеко Не только в России так ездят

Юрий Носиков

Просто страной правят дебилы )

Любовь

потому-что путин - краб, можно подумать аварий от этих включенных фар меньше стало.

Елена Удалова

Закон такой!

Вадим Сопин

Чтобы быстрее аккумулятор садился, а потом опять заряжать - лобби энергетиков

Степан

производители акку -провели законопроэкт в думу-што-бы больше покупали акку
европа уже дала статистику-поначалу-работает введение, потом все по старому....

Ирина Фёдорова

Потому что депутаты приняли такой закон. Милиция обязана контролировать исполнение закона. Кому это всё на руку? - тем-самым депутатам известно.. .
В Испании нет этого закона. Был введён. Потом отменили.

Арзу

У иномарок это автоматически--работает мотор-горят фары.

Наташа Журавлёва

потому что пдд читали

Иван

вся европа ездит.. . ну про парики и бороды помните?

Анна Рагулина

Ну тут и без меня усё ответили. Осталось добвить, детка, шо главное не забывать их выключать на ночь, ну, впрочем это уже другой вопрос зачем.)))))