Башир Катиев

Почему готика 4 полное гавно?

Галина Шумилова

Готикой 1-2-3 ведали Пирания. Это классика. Замочить важного персонажа? Легко! Учидить что этакое? Что еще проще!
Сейчас владельцы готики после провала 3шки передали ее сторонним разработчикам. Стало скучно, зато стиль изменился.
Хотите каноничную готику? Играйте в Raisen.

Лиля Фомина

Разрабатывала эту игру молодая французская студия спелбаунд, а родители этой игры и жанра - Пираньи были лишены прав на Готику! Сейчас они вернули себе права, и в будущем мы увидим нормальную готику 5! 3 часть тоже получилась сыроватой, но это из-за того, что издатель постоянно давил на разработчиков, и подгонял, чтобы игру наконец выпустить в продажу! 4 часть вышла полная лагов, с тупым сюжетом, и вообще без оптимизации

Ирина Лубсанова

Готика 3 то уже не очень радовала, про 4 вообще молчу! Почему-то лагала она на любых настройках с видюхой Nvidia 9800 GT, на ATI Radeon 5780 (или 5870, не помню что у меня на ноуте) более-менее шло.
Сама игра скучная, отпрыгиваешь от врагов, сплошные клики! Никакой свободы передвижения, передвижение по карте "туннельное", разделенное на части! Сюжет вообще не помню о чем.. . Прошел, отдав должное одной из любимых серий, и удалил!

То ли дело Risen, для любителей Готика и Готика 2 прямо само то! Особенно порадовали Джек и маяк!