Иван

подскажите пожалуйста, основные страны которые были побеждены после первой и второй мировой войны и победители 1 и 2-ой

Св
Светлана

Есть страны- победили, а есть -страны, которые выиграли.
Выигравшие от обеих войн - США и Великобритания
Проигравшие от обеих войн - Германия, Австрия и Россия (СССР)

Ив
Иван

германия япония финляндия турция и много других

Ирина Климова

Проигравшие в 1 Мировой-Германская Империя, Османская Империя, Австро-Венгерская империя, БолгарияПобедившие в 1 Мировой-Англия, Франция, США