Камо Мовсисян

Люди, какая статья грозит за то, что моя знакомая по пьяни пнула во дворе машину

Мы с ней поругались, она со злости пнула машину стоящую во дворе раза четыре, выглянула соседку спросила,, что ты делаешь, та послала её и как на грех меня увидела и сказала соседям будто я пинала машину, чтоб другую не искать. А я не трогала машину, они требуют деньги или заяву напишут, хотя я не виновата. Что мне грозит?

Елена

Умышленное уничтожение имущества - имущество не уничтожено, соответственно уголовной ответственности нет. Поэтому это можно квалифицировать как мелкое хулиганство (административная ответственность) , а если машине причинен ущерб, то собственник через суд может взыскать сумму ремонта (гражданские правоотношения) . А вообще, если и напишут заявление не беда: вас было двое, соседка одна. Соседка напишет заявление, что вы пнули машину, а вы скажите, что не пинали, вот и все (если конечно не будет незаинтересованных свидетелей) . Участковый в этой фигне разбираться долго не будет и вынесет отказной.

Се
Сергей

ПОРЧА ИМУЩЕСТВА (НУЖНО ОБРАТИТСЯ В ПОЛИЦИЮ или к адвакату)

Наталья Белякова

Уголовная статья за это не грозит, если хозяин подаст в суд, он присудит только оплатить за ремонт, ну и может за моральный ущерб. А в суде говорить, что шла, споткнулась, и нечаянно ногой задела машину.

Марина

Статья 213 грубое нарушение общественного порядка.

Инна

Ничем. Не докажут.