Елена Кругляк

меня попросили написать заявление по собственному желанию, хочу вернуть свое рабочее место. не знаю как быть, я в положении

Ал
Алексей

не в коем случае нельзя писать такое заявление, уволить в положении не имеют права
они просто не хотят платить декретные

Георгий

Уйти на больничный до срока

Ев
Евгений

ищите лучше другую работу побыстрей, и не говорите, что в положение ( ну если это еще можно скрыть).

Алексей

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
(ст. 392 ТК РФ)
Судебная практика показывает: суды в случае непредставления работником, утверждающим, что он был вынужден подать заявление об увольнении, доказательств, свидетельствующих о том, что на него при написании заявления об увольнении оказывалось давление со стороны работодателя и что у него имелись причины реально опасаться каких-либо неблагоприятных последствий в случае отказа от написания заявления об увольнении, отказывают в удовлетворении требований о восстановлении на работе.

Рома

если вы уже уволились по собственному желанию, то можете сколько угодно обращаться в суд, ни кто вас на рабочем месте не восстановит. доказать, что вас принудили написать заявление практически не возможно.
принимать вас на работу после того, как вы сами (судя по написанному вами заявлению) работодатель не обязан.
сходите в гос. труд. инспекуцию, проконсультируйтесь.

Ta
Talant

Не надо было заявление писать. А если востанавливатся (что наврядли) то тягомотины тебе надолго хватит.

Ка
Каин

Вы заявление сами написали, так что шансов у Вас нет.

Евгений

а что за организация такая ?