Ан
Аня

Можно ли как нибудь по простому штампованному диску определить для какой машины он подходит?

Гравировка на диске - 15*6 JJ B

Артур Исаков

данных мало, Ещё надо знать сверловку. вылет и ЦО.

Вл
Владимир

Осмотрите диск лучше. На нем должны быть и другие обозначения вроде 4x100 или 5x112. а далее можете сами по полученным данным найти автомобиль http://www.koleso-razmer.ru/

Максим

Еще сколько отверстий под болты и как меж ними расстояние, вылет диска, и диаметр центрального отверстия! Не все так просто однако.

Елена Гурина

Если знать сверловку и размер ступицы...

Елена Величко

берёшь линейку и меряешь: диаметр центрального отверствия, количество болтов, диаметр окружности, по которой нарезаны дырки для болтов и с 15*6 JJ B ищешь сайты с параметрами колёс.
Там смотришь, для чего подойдут со всеми этими параметрами

Алёнка Скалкина

На шо оно Вам надо? Главное, что тут нужно понимать, это то, что несмотря на заметную разницу в диаметре крепежных отверстий диска и болтов (шпилек) , производитель автомобиля очень точно рассчитывает посадку колеса на ступицу. Это связано с тем, что любое наименьшее отклонение центра ступицы от центра диска вызовет не просто биение колеса (обычно сопровождается вибрацией на руле) , но и поставит под угрозу надежность крепления колеса, ведь если диаметр расположения крепежных оверстий не соответствует параметрам ступицы, то полностью затянуть все крепежные болты (гайки) с конусным основанием (которое должно обеспечить центровку диска на ступице) невозможно. А это уже угроза не просто Вашему кошельку, но и жизни.