Ирина Можаева

Гайки для штампованных дисков!! ! СРОЧНО!!!!

Купил штамповку. Четко встала. но гайки конусные. Притянуло вроде хорошо, холеса не стучат не хрустят. Но все настойчиво рекомендуют плоские гайки. Не отвечая при этом на вопрос что может случиться если буду здить на конусных. Машина форд фиеста 2008 года. по болтам 4*108 Ступица 63,3 мм Гайка: 12*1,5 Вылет ет37. Заранее спасибо.

Елена Перова

Что-то не встречал, чтоб на легковых были плоские колесные гайки...

Вася Петин

кто это "все"?...не слушай всякую шелупонь и дилетантов, которые даже не умеют аргументировать своё мнение.. . вот когда обоснуют - чем плоские гайки для дисков лучше конусных, тогда и будет повод - задуматься.. . а пока никто не придумал ещё ничего лучше именно конусных гаек для крепления дисков... конус лучше центруется по отверстию и обеспечивает оптимальное притяжение диска к посадочному месту.... и не зря наверное все машины комплектуются изготовителями именно конусными гайками (как для штамповки, так и для литья). . инженеры-конструкторы во всём мире всё же по-умней маленько, чем твои эти "все")....