Владимир Дмитриев

Не поступает бензин в карбюратор Ваз 2107

Как вы уже поняли, автомобиль ваз 2107 карбюраторная. Вобщем всё работало нормально, и внезапно как немного похолодало на улице - не завелась. Думал сначала разряжен аккамулятор, но послушав, что стартер крутит хорошо, понял что проблема в другом, попробовал погазовать поработать с подсосом - не завелась всё равно. Показалось, что мог я залить свечи бензом, но это было не так. Потом понюхав карбюратор, понял, что там нету бензина= ) ОТкрутил шланг от карбюратор (который от бензонасоса) попробовал покачать бенз вручную от бензонасоса. Беензин не потёк, но характерные воздушные звуки были. Поменял бензонасос, а вс равно бенз не течёт. Какие могут быть еще проблемы? (топливный фильтр поменял недавно)
P.S. Машина встала внезапно, до этого всё работало идеально, но когда не завелась было достаочно холодно и дожь шёл, может что - то могло окислиться ?

да, тоже думал бенз могли слить, но я долил 10 литров, не помоглло)) ) Пробовал и на тросу завестись, вообще никаких признаков возгорания смеси

Дмитртй Иванов

Ога) бензин окислился и высох)) Заправить пробовал? И в холод бенз в ручную подкачивай и не пару раз нажать, а пока бенз не пойдет, потом заводи. Некачает, чуток крутани мотор, чтоб шток насоса освободить.

Са
Сашка

Ну и иди дальше по трубе, фильтр наверное замерз, дунь в трубку и послушай в баке пузырит или нет.

Принцеса

как вариант - где-то лопнул бензошланг, вот и сосет воздух вместо бенза
дырка в шланге выше уровня бензина в баке, иначе весь бенз вытек бы

кстати, а бенз в баке-то есть ???)))

Дарья Хритоненкова

Заборная трубка в бензобаке прогнила, трубка бензопровода протерлась ( особенно внимательно нужно смотреть проход трубки через поперечные детали кузова где она пропускается через резиновую втулку), обычно там при сборке авто излишний изгиб или недоизгиб и приводят к таким вещам.