Павел Копытцев

Здравствуйте!!! подскажите если кто сталкивался!

мой супруг является собственником помещения и ип, котором открыл в этом помещении кафе. я являюсь директором ООО, которому он сдал в аренду это же помещение для розничной торговли алкоголем. имеем ли мы право так работать? законодательно че то никак разъяснения не найду!!

А мне говорят что нельзя, т. к. услуги общественного питания неделимы, но законодательного объяснения или запрета нет.... и как быть? ?

Денис Мурзов

если помещение соответствует требованиям 171-фз (ст. 16 в том числе) , то почему бы и нет. договор аренды с отметкой регпалаты в лицензионный отдел, кассу и торгуйте.
К ООО тоже требования предъявляются - размер уставного, отсутствие задолженностей и пр.