Мария Александровна

Красноухая черепаха. Спячка или умерла?

Черепаха болела, но вроде пошла на поправку. Переехала жить в подземный гараж. Темпер низкий, темно. Но у нее в аквариуме постоянно горела лампа накаливания и уф лампа + подогрев воды + фильтр. Недели через 2 таких условий заперла. Прошло еще недели 2-3. Трупного запаха не издает. Голова втянута в панцирь. До глаза дотронуться не могу. Лапы торчат. Или висят. Что-то среднее. Что с ней делаеть? Домой пока вернуть не могу. Есть причины. Умерла? Спит? Будить? Условия менять ?

Замерла а не заперла..

Какие условия спячки должны соблюдаться?

Мария Шипова

живодёр вы... в нормальных условиях красноушки в спячку не впадают. Если она 2 недели под водой находилась, то умерла, т. к. жабр у них нет и дышат они атмосферным воздухом...

Машенька Толкачева

Я бы тоже в таких условиях умерла.... Зачем брать животное, чтобы мучить? Черепашки тепло любят, они не выживают в катакомбах....

Сергей Бабыкин

Вообще-то черепахи живущие в аквариуме, не нуждаются в спячке. Если нормально плавает, питается, не стоит принуждать ее к спячке. Ну а уж если болела, то тем более.

Ольга Баранова

надеюсь спит, а вообще они мрут как мухи

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

К сожалению скорее умерла. Но лучше не выбрасывать ее раньше времени

**
*romeo *

Отнесите ее в ветеринарную клинику, там вам больше помогут, чем здесь. Надеюсь, что жива ваша черепаха.

Игорь Истомин

Пока не завоняла, диагноз поставить сложно 🙂

Мария Баринова

достаньте и понюхайте. условия содержания у вас соблюдены нормально. мёртвая начнёт вонять сразу.

Саша

скорее всего спит, если здохнет то у неё все будет болтаться, а ещё она завоняет мощно, просто принесите её домой, и самое главное когда она проснеться её надо накормить, а не то она уже дуба даст по настоящему

Наталия Козлова

Умерла. Водяные черепахи в спячку не впадают.
А что трупного запаха нет, это нормально. У черепах всегда так. Они как бы "мумифицируются".

Александр Юрьевич

Если завоняет-умерла... Сейчас передо мной моя Наташка (черепашка красноухая), кровь пошла из носа (((...