Ар
Артём

какой зум у Nikon D3100 kit? O_o

Ирина Lika

зум это прерогатива объектива

а у Вас какой китовый объектив? !

если 18-55, то 3-х кратный оптический зум
если 18-105, то 5 кратный оптический зум

Женя Васильева

А что для вас зум? Это насколько приближает фотоаппарат? Или насколько удаляет? Или разница?

У него есть фокусное расстояние от 18мм до 55мм с kit объективом. С другими объективыми фокусные будут другие.

Так вот 18-55 вообще не приближает. На максимальном ФР=55 картинка будет такой же по размеру как с человеческого глаза. На меньших ФР картинка будет еще меньше.

И вообще не берите вы этот Nikon D3100. Не готовы вы к серьезной технике, если до сих пор называете фокусное расстояние зумом.

Алексей Королёв

55/18 примерно равно 3

Наталия Турова

Большего, видимо, тебе знать не надо )

Yura Borovik

Зум - как правильно отмечено - это кратность увеличения картинки. У объектива 18-55 зум равен 3. Для зеркалки/беззеркалки, где стекла сменные, это понятие не имеет ценности. Вам надо переключиться на понятия ФР (фокусное расстояние) и ЭФР (эквивалентное 35 мм пленке фокусное расстояние) . Именно эти цифры говорят о степени возможного "приближения" объекта съемки и об углах съемки (широкий, средний, теле) . Например портретное фокусное (ЭФР) - 100 мм. Для Nikon D3100 - это примерно 70 мм ФР.

Та
Татьяна

А это смотря с каким "китом" он продаётся, всё зависит от объектива.

Екатерина Зайцева

Зуммирование - свойство НЕ аппарата, А зум-объектива.
Существует несколько вариантов комплектации туши Nikon D3100 китовыми объективами.

Поэтому на твой бестолковый вопрос невозможно дать однозначный ответ - нужно перечислить все возможные варианты.
Поэтому назови тот зум-объектив, который установлен на твоём аппарате.