Максим Тарасов

Какой фотоаппарат лучше приобрести Nikon D3100 Kit или Nikon D3000 Kit?

Агата Кузнецова

Конечно же Nikon D3100 Kit - новее камера, лучше матрица, лучше запись видео

Ни
Николай

Никон 3100 Кит 18-105,он сделан как раз для обучения

Света Лукичева

Думаю что тот что поновее, хотя неплохо бы сравнить характеристики и выбрать то что нужно именно вам, и почитать отзывы, благо есть сайты где честно распишут минусы и плюсы камеры. Для себя выбрал старенький Nikon D90. Удачи!

Kamila

вопрос только в том нужно тебе видео съемка или нет, если нет то разница не особо!

Ж*
Женя **

конечно д3100 есть видео и классное новее и лучше матрица

Светлана Долгова

Для обучения как раз D3000 - там есть режим Guide. D3000 обеспечивает невероятное изображение благодаря тому, что у него CCD-матрица, а у D3100 - CMOS. С D3000 цвета будут более теплые и насыщенные без обработки. Я бы даже сказал не просто теплые и насыщенные, но даже волшебные - при удачном объективе с ED-элементами.

D3000 очень легкий и компактный, это большой плюс, если пользоваться будет женщина.

Арнольд Анистархов

Слушай сюда:
Однозначно лучше Nikon D3100. А ещё лучше - с объективом Nikor 18-105mm VR.

Зелёным показан лучший показатель параметра, коричневым - худший

Индивидуальный Пошив

Nikon D3000 хорош, но подустарел.. . ему на замену давно пришёл Nikon D3100, поэтому конечно он лучше.

Основными отличиями D3100 (его обновлениями) в отличии от Nikon D3000 являются:
+ наличие режима LiveView "живого вида"
+возможность видеосъемки (съемка видео FullHD)
+новая 14,2-мегапиксельная КМОП-матрица вместо 10,2-мегапиксельной ПЗС.
+улучшена матрица ( в связи с чем будет выше качество выдаваемого изображения
+автоматическая компенсация хроматических аберраций.
+снижен вес.