Jh

иж юпитер 5. контактная система, как поставить двухвыводную бобину (от оки) без доп. коммутатора и датчика холла?

ссылку на статью если есть, или свой ответ

Ирина Клочкова

Да никак. Окашная катушка без коммутатора работать не будет, а тот без датчика холла. И потом это не очень хорошая идея, т.к. искра будет проходить 2 раза за цикл, один раз по делу, а другой в процессе продувки, что может привести к незапланированной вспышке, что совсем не надо.

Юлия Щербакова

Без коммутатора и холла не выйдет.