Елена Коннова

Может ли физическое лицо подать заявление о банкротстве юр. лица?

Фирма по исполнительному листу должна мне крупную сумму денег, за проданную мне квартиру, которую они отдали банку под залог. Суд присудил вернуть мне уплаченные им денежные средства, 5 дней на добровольное погашение истекли, пристав говорит, что на их счете денег нет, уже прошло 2 месяца, мне жить негде и дело стоит на месте! Правда ли то, что я (физ. лицо) могу подать заявление о банкротстве данной фирмы. т. к. они не исполняют обязат. по исп. листу? И правда то, что многим фирмам такой ход не выгоден и они гасят долги, я прочитала, что это 80% таких должников? А если пока не подавая заявление, а просто их об этом предупредить, то как это сработает или наоборот? Подскажите мне пожалуйста!

Ольга

Закон не запрещает этого.

Ольга Тутова

Может и есть судебная практика . могу помочь