Светлана Курочкина

А я вот так и не понял, почему губернатор Ленинградской области - жлоб? Может он больше подходит под другое определение?

Кстати, вот некоторые устаревшие значения слова "жлоб" - большой, сильный, здоровый)))

Игорь Иванов

Сейчас другое понятие жлобства. Жлоб - безграмотная деревня, волею случая, оказавшаяся в верхах. Вот тут и начинается - жлобство. Из грязи - в князи.

Карнелия

Склрее пес он, а не жлою