Алексей Иванов

Почему область ленинградская, если нет Ленинграда?

Юл
Юля

И Свердловска нет, а область существует.
Какая страна, такие и области - все наполовину..

Вячеслав Морозов

так это что бы языки не сломали.

Виктория Иванова

Да был шелудивый козел-Собчак. На большее сил и денег не хватило.

Sergey Kim

Свердловская область???

Николай Илюшкин

Переименовать область - это очень накладно и хлопотно и чревато новыми ошибками в документах.

Сайфулло Насридинов

Не переименовали, а зря.

Катя Воронцова

При Ельцине много чудес было и с Ленинградом не единственная.. город Екатеринбург, а область Свердловская..

Almaz Babaev

Кстати насчет Собчака, я удивилась, но он оказывается был против переименования Ленинграда, пока живо поколение, приняли по референдуму. Правда или нет, но к нему относились с большим уважением в то время.

Новикова Ирина

Потому что Ленин и сейчас жалеет всех живых.

Светлана Смирнова

Как я помню, когда городские депутаты драли глотки по поводу названия города, областные депутаты наложили на этот вопрос мораторий на какой-то срок, решив не пороть горячку.